Casa Villa Volares
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Localizada a uma distância de 1.4 km da Reserva Nacional de Vida Selvagem de Culebra, a Casa Villa Volares Isla Culebra dispõe de terraço com vistas para o jardim.
A pousada de Isla Culebra beneficia de uma localização cênica a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé da praia Flamenco, enquanto atrações naturais como a Praia de Tamarindo estão a aproximadamente 15 minutos de distância do carro. Os hóspedes encontrarão a Praia Carlos Rosario a cerca de 4 km desta acomodação.
Há também kitchenette equipada com utensílios de cozinha. Servindo pratos da cozinha caribenha, Susie's restaurant está a cerca de 500 metros de distância. São necessários 5 minutos de carro da Casa Villa Volares para chegar ao aeroporto de Culebra.
- Atrações locais
- Cine Culebra1205 km
- Culebra Public Library1095 km
- Museum of History1196 km
- Terminal Marítimo de Culebra1310 km
- Culebra Divers1330 km
- Mamacita's1141 km
- Culebrita1187 km
- The Legend of Cocaine Island1297 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Culebra1.3 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Secador
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- Terraço
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa Villa Volares?
Os hóspedes de Casa Villa Volares podem estacionar o seu veículo no parque de estacionamento. - ❓
A que distância fica Casa Villa Volares do aeroporto de Culebra?
Casa Villa Volares, está localizada a cerca de 5 minutos de carro do aeroporto de Culebra. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa Villa Volares?
Os hóspedes de Casa Villa Volares podem fazer uma refeição no restaurante Susie's restaurant que serve pratos da cozinha Caribische. - ❓
A casa de férias está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis na casa de férias. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para a acomodação de Isla Culebra?
Sim, os animais de estimação são permitidos na acomodação de Isla Culebra. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa Villa Volares?
Enquanto desfruta da sua estadia em Casa Villa Volares, não deixe de explorar os principais pontos de interesse de Isla Culebra, incluindo Reserva Nacional de Vida Selvagem de Culebra 1.4), praia Flamenco 3.4 km) e Praia Carlos Rosario, que pode ser alcançada em 10 minutos de carro.